Latiguillo IDEAL ST/ST DUPLEX UPC SM 1.9mm 3m.

Articulos al por mayor en Madrid

Caracteristicas:

Nombre: Latiguillo IDEAL ST/ST DUPLEX UPC SM 1.9mm 3m.
Referencia: LSTUSTUDS23 F. Tecnica: DESCARGAR PDF
Certificado: NO DISPONIBLE
Color: OTROS Medida: 3 m

Colores Disponibles:

Descripcion:

• Cable de fibra óptica monomodo (SM) dúplex OS2 • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 (µm) • Especialmente diseñados para conexiones Ethernet, canales de fibra óptica, redes Ethernet de Gigabit, Centros de datos, LAN, SAN, 10GBASE-L (1310 nm), 10GBASE-E (1550 nm), 1000 BASE-LX (1300 nm). Además, permiten conexiones entre equipos y cajas de distribución o servidores y usualmente son utilizados en aplicaciones pasivas (GPON, FTTX y LAN). • Este Cable ST a ST UPC macho/macho monomodo opera a una temperatura de -20 to +70 C, con una sección total del cable de 3.0mm.